设为首页| 加入收藏

2016—2017年度市直机关拟表彰“两优一先”公告

来源:本站 发布时间:2018-06-18

经市直各单位机关党组织推荐、申报和工委组织审核、投票、征求相关部门意见,并经工委委务会议研究,现将2016-2017年度市直机关拟表彰“两优一先”名单公示如下,如有不同意见,请于622日前反馈给市直机关纪工委(电话:2398808)。同时请各单位机关党组织将本单位拟表彰对象以适当方式同步进行公示。

附:拟表彰的市直机关“两优一先”名单

 

 

 

 

 

中共湖州市直属机关工委

    2018年6月18

 

 

 

 

 

 

 

附:

拟表彰的市直机关“两优一先”名单

 

一、优秀共产党员名单(按姓氏笔划排序)

丁新新(市水利局)

万益忠(市公安局)

马晓燕(市财政局)

王为民(市老干部局)

王玉娟(市政府办)

王未罗(市建设局)

王思汉(市国税局)

  胜(市机关事务管理局)

  敏(市国税局)

  斌(市公安局)

  翔(市国税局)

王瑞一(总商会)

王新泉(市旅委)

  滢(市委宣传部)

  蕾(湖州海关,原湖州检验检疫局)

车遨宇(市纪委机关)

  (湖州日报集团)

  (市气象局)

卢元玉(市政府办)

卢丙成(市人社局)

卢明龙(市人社局)

  (市安监局)

冯利萍(市公积金中心)

冯新勤(市发改委)

  湖州广电集团)

毕晔健(市质量技术监督局)

  翔(市发改委)

朱叶飞(市交通局)

  伟(市财政局)

朱学芳(市大数据中心)

朱美玲(市科协)

  莹(市中级法院)

朱鸿洁(湖州广电集团)

  慧(市科技局)

任启北(市发改委)

华云飞(市科技局)

刘仲春(市公安局)

  (市交通局)

  珏(市检察院)

许伟祥(市残联)

  龙(市质量技术监督局)

孙晓京(市外侨办)

  (市供销社)

  雯(市政协机关)

  燕(市审计局)

  强(市审计局)

李松义(湖州广电集团)

李欣未(市人防办)

李觉斌(市检察院)

李益辉(市商务局)

  娴(市体育局)

杨玉财(市政协机关)

  (湖州日报集团)

杨培江(市人大机关)

  谦(市委办)

  (湖商村镇银行联合会)

  岚(市民政局)

吴永政(市纪委机关)

  刚(市农业局)

吴钰骅(市规划局)

邱国欣(市统计局)

何小刚(市机关事务管理局)

何仲文(市交通局)

何国华(市农办)

余海鹰(市人社局)

余赛赛(市公安局)

汪炜红(市金融办)

沙季超(市司法局)

沈卫忠(湖商村镇银行联合会)

沈欢欢(市财政局)

  君(市人社局)

沈国庆(市公安局)

沈建芳(市档案局)

沈柳江(市经信委)

沈剑平(市国土局)

沈美红(市卫计局)

沈海燕(市公安局)

张少杰(市矿治办)

张双流(市旅委)

  (湖商村镇银行联合会)

张炜江(市委组织部)

  奕(市政法委)

  锋(市环保局)

  雷(市人社局)

张新兴(市经信委)

张静华(市体育局)

陆行舟(市林业局)

陆旭峰(市委统战部)

陆松清(市委党校)

陆培清(市人大机关)

  翔(市委宣传部)

陈义柱(市卫计局)

  杨(市农业局)

陈忠明(湖商村镇银行联合会)

  勇(市总工会)

陈海蓉(市文广新局)

岳言龙(市林业局)

金晓林(市邮管局)

  (团市委)

周亚平(市经信委)

周仲礼(市教育局)

  市总工会)

周建平(市农业局)

周淑慧(市财政局)

  (市文联)

  俊(市规划局)

  辉(市水利局)

胡目军(市信访局)

胡晓艳(市委组织部)

查卫平(市司法局)

段宝忠(市委办)

侯清华(市妇联)

  涛(市公安局)

施弋闻(市工商联)

姜顺荣(市供销社)

姜海东(市人防办)

洪巧永(市外侨办)

姚利宁(市市场监管局)

  (湖商村镇银行联合会)

姚滨滨(市政务办)

袁国忠(市信访局)

袁新社(市工商联)

莫晓菊(湖州广电集团)

  (市安监局)

顾杰菲(市综合执法局)

顾金根(市质量技术监督局)

党文超(市公安局)

钱春江(市中级法院)

倪东明(市财政局)

倪建民(市公安局)

倪晓明(市商务局)

徐永平(市国土局)

徐振华(市中级法院)

  (市残联)

高升华(市台办)

郭千里(市水利局)

郭建根(市红十字会)

诸建清(市政务办)

陶中云(湖州海关,原湖州检验检疫局)

黄印冲(市国资委)

曹水华(市环保局)

  烨(市检察院)

  (市气象局)

崔艳华(市公安局)

斯振聪(市公安局)

董运虎(湖州广电集团)

程国泉(湖州日报集团)

程慧群(市人社局)

  盈(市市场监管局)

舒川根(市委党校)

  杰(市文广新局)

谢丁臣(市建设局)

褚利兵(市综合执法局)

褚炜斌(市委办)

蔡建良(市市场监管局)

蔡建明(市经信委)

熊国斌市援疆指挥部)

樊宇敏(市援疆指挥部)

潘传高(市政务办)

潘培员(市气象局)

潘慧敏(市国税局)

  (市教育局)

薛石川(市文广新局)

穆建华(市机关事务管理局)

  乐(市民政局)

魏伯林(市水利局)

 

二、优秀党务工作者名单(按姓氏笔划排序)

于立颖(市编办)

计春笑(市发改委)

卢宇宏(市财政局)

  瑶(市水利局)

  伟(市文广新局)

冯鑫芳(市科技局)

朱小贤(总商会)

朱希颖(市建设局)

江小明(湖州海关,原湖州检验检疫局)

  勇(市规划局)

孙登峰(市人社局)

  军(市公安局)

  菁(市公积金中心)

吴丽华(市审计局)

吴朝杰(湖州广电集团)

邱信毛(市国土局)

邱梁玉(市委办)

何克奎(市经信委)

余绳宁(市综合执法局)

闵润泉(市国资委)

沈建康(市机关事务管理局)

沈秋明(市检察院)

  洁(市环保局)

沈晓蓉(市人大机关)

  维(市国税局)

  赋(市委组织部)

张文霞(市妇联)

张军平(湖州海关,原湖州检验检疫局)

  琳(市委党校)

陈小琴(市经信委)

陈本瑶(市质量技术监督局)

  荫(市经信委)

陈晓冬(市国税局)

陈毓青(市公安局)

陈慧敏(市委老干部局)

邵树芳(市农业局)

欧树鼎(市公安局)

罗文琴(市纪委)

周志金(市农业局)

周建新(市公安局)

  敏(湖商村镇银行联合会)

  兵(市政协机关)

胡川青(市政府办)

  良(市委宣传部)

  洁(市国税局)

  敏(市商务局)

高建芳(市民政局)

郭楼儿(市公安局)

曹仲康(市检察院)

章黎霞(市国税局)

葛卫国(市发改委)

  芸(市市场监管局)

鲍六四(市经信委)

  泳(湖州日报集团)

  娟(市中级法院)

  月(市政务办)

  剑(湖商村镇银行联合会)

戴大喜(市总工会)

 

三、先进基层党组织名单(按单位排序)

市委办机关第六党支部

市人大机关第二党支部

市政府办机关第一党支部

市纪委机关第一党支部

市委组织部机关第一党支部

市委宣传部机关第四党支部

市委统战部机关党支部

市农办机关第一党支部

市台办第一党支部

市档案局第三党支部

市发改委机关第五党支部

市经信委机关第四党支部

市科技局科技创业服务中心党支部

市公安局特警支队党总支

市公安局网络警察支队党支部

市公安局政治部党支部

市民政局军队离休退休干部休养所党总支

市民政局社会福利院党支部

市司法局机关第二党支部

市地税局吴兴税务分局党总支

市地税局直属分局党支部

市人社局社会保险管理局党总支

市人社局就业管理服务局党支部

市国土局机关第三党支部

市规划局机关党支部

市水利局农村水利管理处党支部

市水利局水文站党支部

市农业局行政第二党支部

市农业局植保检测党支部

市林业局第二党支部

市商务局机关第三党支部

市文广新局文化市场行政执法支队党支部

市文广新局博物馆党支部

市体育局体育运动学校党支部

市卫计局卫生监督所党支部

市环保局机关党支部

市综合行政执法支队直属大队党支部

市市场监管局食品药品检验研究院党支部

市质监局纤维检验所党支部

市政务办第一党支部

市机关事务管理局机关党支部

市住房公积金管理中心机关第二党支部

市中级人民法院机关第八党支部

市中级人民法院机关第十党支部

市人民检察院机关第二党支部

湖州日报报业集团行政党支部

市广电集团(总台)广播中心党支部

市广电集团(总台)新闻综合频道党支部

市总工会工人文化宫党支部

团市委机关党支部

市科协科技馆党支部

市贸促会机关党支部

市国家安全局第一党支部

市国税局机关第六党支部

市国税局直属分局第二党支部

湖州海关(原湖州检验检疫局)机关第三党支部

国家统计局湖州调查队党支部

市援疆指挥部机关党支部

湖商村镇银行联合会德清湖商村镇银行党支部

湖商村镇银行联合会谯城湖商村镇银行党支部

市总商会重庆商会党支部

市总商会新湖商商会党支部

市城中村改造第四片组市派干部临时党支部

上一篇:中共湖州市直属机关工作委员会(党费专户)、湖州市直属机关工会委员会、湖州机关党建研究会(会费)公款竞争性存放项目招标公告下一篇:没有啦!

网站声明| 特别感谢| 投稿信箱| 隐私安全| 免责声明

主办:中共湖州市直属机关工作委员会 浙ICP备17019672号-1 后台管理

建议使用IE8.0以上浏览器浏览 1024×768分辨率 2017 版权所有